HENDRICUS (HEIN) JACOBUS BURGERS 1834 Huissen (Arnhem) - 1899 Paris Nach dem Spähen über die Mauer Öl auf Leinwand. 50,5 x 40,5 cm (R. 67 x 56,5 cm). Signiert unten rechts 'Hein Burger fecit'. Verso: Auf Etiketten auf Keilrahmen Künstlerdaten. Part. sehr min. verschmutzt, min. besch. (rest.), part. sehr min. Farbverluste, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.