Henkelvase Böhmen, um 1850 Porzellan, glasiert, farbig staffiert, z. T. vergoldet; rechteckiger Sockel, Henkelvase mit rocaillenförmigen Handhaben, Blumendekor; gemarkt: geprägt Marke "F&R" für Fischer & Reichenbach; Vergoldung stellenweise berieben; Restaurierung an einem Henkel und Lippenrand; H. 38,7 cm