Henri Charles MANGUIN (Paris, 1874- Saint-Tropez, 1949) PAYSAGE D'UZERCHE, 1925 Aquarelle et mine de plomb sur papier Situé et signé en bas à gauche "Uzerche Manguin " Hauteur : 44,20 Largeur : 33,30 cm Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue critique des aquarelles actuellement en préparation par Madame Claude Holstein-Manguin Commentaire : Un certificat de Madame Claude Holstein-Manguin sera remis à l'acquéreur