Henri FANTIN-LATOUR 1836 - 1904 Diane au repos Huile sur toile Signée en bas à droite "Fantin" Hauteur : 19,30 Largeur : 29,20 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 7 avril 2004, lot 7 Vente Londres, Christie's South Kensington, 28 novembre 2007, lot 3 (acquis lors de cette vente) Collection Paul Lombard Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau. Commentaire : Une lettre d'authentification de la Galerie Brame et Lorenceau sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right