Auction archive: Lot number 18

Henri FUGERE (1872 - 1944) "Tentation" Sculpture

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025
€2,800
ca. US$3,757

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025
€2,800
ca. US$3,757

Henri FUGERE (1872 - 1944) "Tentation" Sculpture chryséléphantine en bronze à patine brune et dorée et corps et bras en ivoire. Fonte d'édition ancienne. Socle en marbre gris veiné rose et blanc Signé sur la plinthe H.: 18 cm (Craquelures d'usage à l'ivoire et égrenure au nez)

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944