Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916) Paysage Panneau une planche non parqueté 15 x 23,5 cm Signé et daté en bas à droite H. Harpignies 1910 Porte au dos la mention manuscrite Exellent à mon ami Boucher de Cognac 25 août 1910 H Harpignies Nous remercions Madame Anne Burdin - Hellebranth de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre