Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) Frankreich, um 1950 Henri Laurens (1885-1954) – Französischer Bildhauer und Zeichner Signiert und nummeriert in Bleistift „H. Laurens 5/75“ Gedruckt bei Mourlot, Paris Herausgegeben Galerie Louise Leiris, Paris, 1950 Werkverzeichnis: Völker 29 Darstellungsmaße: 26 x 49 cm; Blattmaße: 50 x 65 cm In Passepartout: 65 x 85 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 800