Henri Le Secq (1818-1882) PORTAIL ROMAN, 1851 Deux photolithographies, signées et datées dans le négatif. Une épreuve annotée 'Essai de photographie sur pierre. Première Epreuve' au crayon d'une main inconnue. Papier de l'autre épreuve imprimé avec noms des imprimeurs MM. Lemercier, Lerebours, Barreswil et Davanne. Quantity: 2 Chacune env. 32,5 x 22,5 cm (12¾ x 8 7/8 in.)