Henri Lienard de SAINT DELIS (Marconne 1878 - Honfleur 1949) Adam et Eve au paradis terrestre Huile sur toile d'origine 97 x 130 cm Signé en bas à droite H de St Delis Provenance : Dentiste de St Delis à Honfleur Collection particulière Exposition: Tableau ayant été exposé au Grenier à Sel de Honfleur retrospective Henri de Saint delis juillet aout 1965