Henri Liénard de SAINT-DELIS (Marconne 1878- Honfleur 1949) Bateau et phare Encre, lavis d'encre et gouache blanche sur papier 49 x 64 cm à la vue Signé en bas à gauche H de Saint Delis Provenance : Vente Maître Francis Dupuy, Honfleur, juillet 1981