Henri Matisse (1869-1954)
Arcueil
Henri Matisse (1869-1954) Arcueil signé 'Henri Matisse' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur panneau parqueté 36.4 x 24,5 cm. Peint en 1899 signed 'Henri Matisse' (lower right) oil on paper laid down on craddled panel 14 3/8 x 9 5/8 in. Painted in 1899
Henri Matisse (1869-1954)
Arcueil