Henri MATISSE 1869 - 1954 Visage - 1952 Encre sur papier préparé jaune Signé, daté et dédicacé en bas au centre "a Odette Magliano / H Matisse 1er sept 1952" Hauteur : 15 Largeur : 10,50 cm Provenance : Ancienne collection Odette Magliano A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Monsieur Georges Matisse pourra être délivré sur demande de l'acquéreur. Ink on prepared yellow paper ; signed, dated and dedicated lower center