Henri MATISSE Cortot (mondain). 1926. Autographie. 383 x 288. Duthuit-Garnaud 476. Très belle épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Nombreux fins plis cassés, certains légèrement frottés. Petite épidermure au-dessus du monogramme. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.