Henri MATISSE Demetrius Galanis de trois-quarts. 1915-1916. Eau-forte. 90 x 65. Duthuit-Garnaud 69. Parfaite épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 15 épreuves.