Henri MATISSE Nu au rocking chair. 1913. Lithographie. 481 x 280. Duthuit-Garnaud 410. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon, signée et numérotée à la plume et à l’encre. Infimes plis cassés verticaux le long du bord inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.