Henri MATISSE Nu couché au visage incomplet – étude de jambes. 1925. Lithographie. 286 x 525. Duthuit-Garnaud 462. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.