Henry de WAROQUIER (1881-1970) Brescia, Chapelle au pied du jardin public Encre et aquarelle. Signée, située et numérotée « N° 779 ». Monogrammée et numérotée au dos sur le montage. Étiquette de l’artiste. 32 x 40 cm Provenance : Galerie d’art « Le Centaure », Paris (étiquette au dos du montage). Un certificat de Monsieur Guy de Waroquier sera remis à l’acquéreur. Nous remercions Monsieur Guy de Waroquier pour les informations qu’il nous a transmises.