Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) Trois crânes, 1925 Stylo, lavis et collage sur trois feuilles de papier raboutées collées sur papier 27 x 62 cm Signé et daté en bas au centre H de Waroquier 1925, monogrammé en bas à gauche et en bas à droite H. W (deux fois) Au dos, monogrammé, annoté et daté He W Dessins au trait et petits collages plus lavis gris et roses pâles année 1925 H0,27 x L0,61,5 (Taches rousses et papier déchiré sur le bord inférieur) L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Guy de Waroquier.