Henry de WAROQUIER (Paris 1881-1970) L'âge de pierre Pastel, craie et stylo rouge sur papier collé sur papier 27 x 20 cm Signé en bas à gauche H de Waroquier, et titré en bas à droite "L'âge de pierre" Au dos, monogrammé, titré et annoté He W "L'âge de pierre" Visage rejeté en arrière crayon de couleurs Encre de Chine H:0,27 x 0,21 "Le Mineur", et porte l'annotation "Visages primitifs" L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.