Henry de WAROQUIER (Paris, 1881- Paris, 1970). Paysage montagneux en Asie. Encre de Chine signée et datée 1910 en bas à droite (pliures, taches, papier contrecollé). Haut. : 20,5 cm - Larg. : 44 cm