Henry MORET (Cherbourg, 1856 - Paris, 1913) PÊCHEURS EN BARQUE A DOËLAN Aquarelle et fusain sur papier cachet de l'atelier en bas à droite "Atelier H. Moret" Hauteur : 20 Largeur : 28 cm Provenance : Ancienne collection Chatenet Collection particulière, France Expositions : Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, "Henry Moret, Aquarelles et peintures", juin à septembre 1988, n°22, reproduit p. 44 Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Jean-Yves Rolland "PÊCHEURS EN BARQUE A DOËLAN", WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER, STAMPED LOWER RIGHT