Henry SOMM (François-Clément Sommier, dit) Tête de Parisienne. 1894. Pointe sèche. 258 x 180. Stein et Karshan 83. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Nombreuses rousseurs éparses. Courte déchirure au bord supérieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).