Auction archive: Lot number 102

HERGÉ Georges Remi dit (1907 - 1983) QUICK ET FLUPKE

€0
€32,530
ca. US$45,209

€0
€32,530
ca. US$45,209

HERGÉ Georges Remi dit (1907 - 1983) QUICK ET FLUPKE Encre de Chine et crayon bleu pour la couverture du n°1 de la revue « Le Petit Vingtième », supplément hebdomadaire du Vingtième Siècle, daté du 7 janvier 1937. 25,1 x 25,1 cm. Publiée en album page 64 de « Quick et Flupke Gamins de Bruxelles - 5ème série » en 1940. Superbe ! Excellent état. Vendu 32 530 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

9 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020