Herman De Vries (N. 1931) Lotto di due opere: a) Senza titolo (struttura omogenea) firmato e datato ‘Herman de vries 1961’ (sul retro) collage di cartoncino applicato su cartoncino 29.5 x 21 (collage) Eseguito nel 1961 Opera registrata presso l'Archivio Herman de Vries n. hdv 1961.011. b) Senza titolo (struttura omogenea) firma, iscrizione e data ‘Herman de vries Maart 1962’ (sul retro) collage di cartoncino applicato su cartoncino 20.5 x 20.5 cm. Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Herman de Vries n. hdv 1962.011. A) ‘UNTITLED (HOMOGENOUS STRUCTURE)’; SIGNED AND DATED (ON THE REVERSE); CARD COLLAGE ON CARD B) 'UNTITLED (HOMOGENOUS STRUCTURE)'; SIGNED, INSCRIBED AND DATED (ON THE REVERSE); CARD COLLAGE ON CARD L'opera non richiede Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione. This work does not require an export license. Please note this lot is the property of a private individual.