HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin: Der Säugling. Holzschnitt 1917. Krüger H 179. - Am Unterrand typographisch bezeichnet „MAX PECHSTEIN Säugling, Original-Holzschnitt 1918“. Auf Vélin. 22,7 x 10,8 cm. Mit kurzer Quetschfalte in der linken unteren Ecke. Abdruck von 1980. [ms]
Krüger H 179. -
Krüger H 179. -