Auction archive: Lot number 394

€0
€275
ca. US$342

€0
€275
ca. US$342

HERMES, Deux carrés en soie imprimée, l'un titré "jumping", beige à bordures bleu marine, à décor de selles, harnais et de cavaliers, signé Ledoux, petites taches mais bon état. L'autre titré "brides de gala par Hermes Paris", beige à bordures rouges, décor de harnais équestres gris et or, quelques salissures mais bon état. Two silk scarves, one entitled "jumping" beige, navy-blue with horse rider motifs, signed Ledoux, stained but good condition. The other one entitled "brides de gala par Hermes Paris", beige, red, grey and gold, stained but good condition.

6 Nov 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Nov 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020