HERMES Paris Lot comprenant un lance dé en maroquin Gold (H.: 9 cm), piqûres sellier blanches, avec son petit étui pour dés (dim.: 25 x 32 x 15 mm). On y joint une petite loupe en métal portant l'inscription "Hermès 2001 à la Découverte de la Beauté du Monde". Dans son étui en box marron, piqûres sellier blanches, fermoir pression (dim.: 45 x 35 cm). Assez bon état général (quelques usures). Item including: a Gold leather dice launcher (H.: 3,54 in) with white saddle stitch seam, a dice box (dim.: 0,98 x 1,26 x 0,59 in) and a small magnifying glass which is inscribed "Hermès 2001 à la Découverte de la Beauté du Monde"; in its brown box calfskin case, white saddle stitch seam, pressure clasp (dim.: 17,72 x 13,78 in). Pretty good overall condition (slightly used).