Tonnenförmiges Gehäuse mit achteckiger, verschraubter Lunette und Ansatzband aus Stahl und 750/000 GG. Verschraubter Gehäuseboden bez. "Royal Oak" und num. 653. Zifferblatt im Nagelmusterdesign mit aufgelegten, goldenen Strichziffern und Datumsfenster bei 3, Zentralsekunde. Automatikwerk. Unwesentliche Gebrauchsspuren. B. 3,6 cm, Gesamt-L. ca. 18 cm (beigegeben: 3 Verlängerungsglieder). In Audemars Piguet-Schatulle mit Umkarton und Echtheitszertifikat mit Stempel Juwelier Lorenz, Berlin.