Modellserie"Discovery". Rundes Gehäuse und Ansatzband aus Edelstahl. Blaues Zifferblatt mit silbernen, römischen Ziffern, Leuchtpunkten, Datumsfenster bei 3 und Zentralsekunde. Drehbare Lunette zur Kontrolle der Tauchzeit. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern), Stift der Krone lässt sich komplett herausziehen. L. Gebrauchsspuren. D. 4, L. ca. 18 cm (beigegeben: 1 Verlängerungsglied). In originalem Etui mit Papieren und Umkarton.