Auction archive: Lot number 496

HERRENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE CAL. '

Reserve
€500
ca. US$552

Reserve
€500
ca. US$552

HERRENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE CAL. 330' Schweiz, 20. Jh. Roségold. L. 23,5 cm, Gehäuse 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 27,7 g. Gest. 18 K. Rechteckiges Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, kleine Sekunde auf der '6', Zifferblatt bez. 'Universal Geneve', Krone auf der '3', Gehäusedeckel außen mit Modell-Nr. '109507 2', Deckel innen mit Herstellersignet, gest. 18 K, Prüfstempel, Werk bez. mit Herstellersignet '17 Jewels', Calibernummer '330', Lederband mit vergoldeter Dornenschließe sekundär. Original Schatulle. Läuft an, Überholung erforderlich.

27 May 2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

27 May 2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119