HERRENARMBANDUHR 'UNIVERSAL GENEVE CAL. 330' Schweiz, 20. Jh. Roségold. L. 23,5 cm, Gehäuse 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 27,7 g. Gest. 18 K. Rechteckiges Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, kleine Sekunde auf der '6', Zifferblatt bez. 'Universal Geneve', Krone auf der '3', Gehäusedeckel außen mit Modell-Nr. '109507 2', Deckel innen mit Herstellersignet, gest. 18 K, Prüfstempel, Werk bez. mit Herstellersignet '17 Jewels', Calibernummer '330', Lederband mit vergoldeter Dornenschließe sekundär. Original Schatulle. Läuft an, Überholung erforderlich.