Herzog, August Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:40 (Fruthwilen 1885–1959 Münsterlingen) "Mutterglück", 1923. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 70,5x61 cm. - Zwei kleine, retuschierte Pigmentausbrüche im rechten, unteren Bildteil.