Herzog, August Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:45 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Fruthwilen 1885–1959 Münsterlingen) "Mutterglück", 1923. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 70,5x61 cm. - Zwei kleine, retuschierte Pigmentausbrüche im rechten, unteren Bildteil.