(Herzogenbusch um 1506/10 - ca. 1564 Groningen). Paulus sitzt als Schüler zu Füßen des Rabbiners Gamaliel I. Kupferstich. Aus: Darstellungen zur Apostelgeschichte (1 von 10). 1546. 7,7 x 11,2 cm. Monogr. u. dat., (Nr.) I. Über den Plattenrand beschnitten. Verso Stempel (Lugt 3549, 3575) - Re. unten 2 winzige Fehlstellen. - Wurzbach 20, Schéle 1965.122.1. - Prov. Slg. Franz Meyer.