HEUZE (Actif à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle) Le Lac Tryptique gouache et aquarelle sur carton Annoté au dos "Maquette de panneau décoratif" Annoté en bas d'un texte de Lamartine Prélude Un soir t'en souvient 'il nous voguions en silence....Gardez le souvenir Les deux panneaux de côté : 30 x 18 cm Panneaux central : 29,5 x 45 cm