Hippocrate – Kuhn-Régnier.- uvres complètes. Paris, Javal et Bourdeaux, 1932-1934. Quatre volumes in-4 brochés, couvertures illustrées rempliées, chemises cartonnées avec dos en forme en demi-maroquin, étuis – Dos des chemises insolés et frottés, un étui en pièces détachées, mais les volumes sont en excellent état – 64 illustrations h-t en couleurs de Kuhn-Régnier qui s’affranchit souvent du caractère pédagogique de l’ouvrage au profit de scènes non dénuées d’un érotisme très retenu. Tirage à 2335 exemplaires, celui-ci n° 355.