HISCHER, MICHAEL 1955 Pinneberg Titel: Ohne Titel / WV 89-1-7. Datierung: 1999. Technik: Stahl, verzinkt und Aluminium, farbig gefasst. Maße: Max. 385 x 375 x 50cm. Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Bodenplatte: Hi 99. Dieses kinetische Objekt wurde laut Angaben des Künstlers bisher in zweifacher Ausführung hergestellt. Wir danken dem Künstler für seine freundliche Unterstützung. Zu diesem Werk liegt eine Bestätigung des Künstlers, vom 15.10.2008, in Kopie vor. Provenienz: - Raimund Thomas Kunsthandel, München.