Histoire du ministère du Cardinal Martinusius, archevêque de Strigonie, primat & regent du royaume de Hongrie; avec l'origine des guerres de ce royaume & de celles de la Transilvanie. Paris, Nyon, 1715. 1 volume plein veau du temps, dos à nerfs; mors du premier plat fendus. On joint: DE SACY, Claude Louis Michel. Histoire générale de Hongrie depuis la première invasion des Huns jusqu'à nos jours. Paris, 1778. 2 volumes in-12, plein veau du temps, dos à nerf. On joint: Mémoires de la Cour de Vienne. Cologne, 1705. 1 volume in-12, demi-chagrin postérieur. Frontispice. Ensemble, 4 volumes.