Historische Karte von Spanien, 'Regnorum Hispaniae et Portugalliae Tabula Generalis...', dekorative Karte von Homann in Nürnberg um 1710, teilkolorierter Kupferstich mit figürlicher Kartusche und der Armada vor der Küste der iberischen Halbinsel, leicht gebräunt und kleine Randläsuren, im Falz zwei Dünnstellen, Blattmaße 54 x 61,5 cm