HISTORISCHER ANHÄNGER MIT DIAMANTROSEN Wohl Frankreich, 19. Jh. Silber. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 12,6 g. Schaustück geprüft Silber, Öse (später ergänzt) Metall. Blütenform mit drei Blütenhängern, zusammen besetzt mit 10 Diamantrosen.