Ende 19. Jahrhundert, teilweise gedrechseltes, und in Form von Fabelwesen beschnitztes Hartholzgestell, nussfurnierter Platten und Zargenbereich, 79 x 99,5 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt.