Historismus-Fußvase Stangenform aus Klarglas, außen im Farbverlauf von Rosé nach Cremeweiß, Mündung goldgelb abgesetzt, schauseitig mehrfarbig handbemalter Blütenstängel mit Goldstaffage, dreifach gefußter Stand mit Maskarons sowie akanthusblattverzierte Randmontierung aus Metall, guter Zustand mit geringen Altersspuren, H ca. 28 cm, Ende 19. Jh.