Historismus-Zierglas Stielglas mit kugeliger Kuppa in Braun-Grün, Blütenranke aufwendig von Hand polychrom emailliert, Goldrand, auf metallischem Stiel und Fuß (Reste einer Versilberung, Altersspuren) epochentypischer Reliefdekor, Kuppa min. best., H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.