Hjalmar Munsterhjelm Nordischer Gebirgsbach, Ölgemälde 19. Jh. Hjalmar Munsterhjelm 1840 -1905, finnischer Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, Strudelnder Bachlauf in Berglandschaft mit hohen Tannen, Öl/Holz, 22 x 19 cm, links unten signiert, kleine Abplatzungen am Bildrand, in Goldrahmen der Zeit teilen twittern merken 0