Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Reiche Schnitzerei, hochrechteckformatiger Spiegel mit abgerundeten Ecken. Bekrönung durch hohe, durchbrochene, C-bogig gefasste Rocaille. Am Unterrand Rocaille-Kartusche mit Wandarm in Bronze mit zwei Kerzenleuchtertüllen. H.: 103 cm. B.: 63 cm. (5408735)