HOMÈRE. L'Iliade… avec quelques réflexions sur la préface anglaise de M. Pope. Paris, Rigaud, 1719, 3 vol. in-8°, maroquin rouge, filets dorés autour des plats, dos à nerfs ornés, tranches dorées (reliure de l'époque). Seconde édition revue, corrigée et augmentée. Traduction française avec des remarques par Mme Dacier. Un frontispice par Coypel gravé par Somonneau. Joint dans une reliure identique : L'Odyssée. Paris, Rigaud, 1716, 3 vol. in-8°. Traduction française avec des remarques par Mme Dacier. Un frontispice par Coypel interprété par Audran. Ensemble de qualité. Coiffes frottées. Dimensions intérieures : 16,5 x 9,3 cm.