Auction archive: Lot number 25356876

Hommage a Arno Breker, Mappenwerk mit 11

Auction 17.02.2018
17 Feb 2018
Reserve
€380
ca. US$471

Auction 17.02.2018
17 Feb 2018
Reserve
€380
ca. US$471

Hommage a Arno Breker Mappenwerk mit 11 orig. Lithographien auf festem Bütten, u.a. J. Cocteau, Ernst Fuchs Dali, A. Mailloletc., drei handsigniert Exemplare u.a. Ernst Fuchs Arno Breker und Roger Peyrefitte mit Widmung und Signatur, Mourlot, Paris 1975, ohne Schuber, 38,5 x 29,5 cm, leichte Gebr.spuren, wurde an der Ausstellung am 21. Juli 1990 Schloß Nörvenich gekauft

17 Feb 2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

17 Feb 2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900