Hommage à Elsa Triolet
Farbige Lithographie 1972 65,2x50 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links bezeichnet "E.A." Werkverzeichnis Sorlier/Mourlot 642 Zustand Tadelloser Druck auf Velin mit Wasserzeichen "Arches", ausserhalb der Auflage von 200 Exemplaren mit Schrift Erläuterungen Originallithographie zur Ausstellung zu Ehren von Elsa Triolet, der französisch-russischen Schriftstellerin, in Marseille 1972
Hommage à Elsa Triolet