Hooghe, Romein de. Carte Maritime des environs de Dieppe depuis Pont Asselane jusques au Havre de Grace. Kupferstichkarte. 60,5 x 49,5 cm. Amsterdam, Pieter Mortier, 1693. Koeman IV, M. Mor 5, map 2. – Die Seekarte zeigt das Gebiet ab der Seine-Mündung bis Le Crotoy, mit figürlichen Kartuschen und Insetkarten von Rouen und Dieppe. – Leicht gebräunt und knickspurig. Horizontal gefaltet (im linken Rand mit Einriss). Stellenweise knapp im Plattenrand beschnitten. Minimaler Eckabriss oben rechts. Verso gestempelt und mit hs. Nummerierung.