HORST ANTES 1936 Heppenheim FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN (1961) Farboffsetlithografie auf festem Papier. SM 55,5 x 38 cm (R. 74 x 55,5 cm). Unten rechts handsigniert 'antes' sowie unten links nummeriert '21/31'. Part. min. gebräunt, part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Lutze, Nr. 158b. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.